Vino G Bastian

VinoBiodata Vino G. Bastian
Full Name : Vino Giovanni Bastian
Nickname : Vino G Bastian, Vino Bastian
Place / Date of birth : Jakarta, 24 Maret 1982
Father’s Name : Bastian Tito
Height : 179 cm
Weight : 65 kg
Occupation : Actor, drummer, model
Education : Institut Technology Industri Jakarta, majoring Chemical Engineering
Hobby : Watching movies, Listening music, Playing instruments, Eating

FAVORITE :
Color : Black and other dark colour
Actor : Al-Pacino

Biografi :
Vino G Bastian, lahir di Jakarta, 24 Maret 1982, mengawali karirnya sebagai bintang model dan kemudian melebarkan sayap mengikuti kasting film 30 HARI MENCARI CINTA (2004), yang sekaligus menjadi debut filmnya. 

Dalam film arahan sutradara Upi Avianto tersebut, Vino memerankan karakter anak SMA yang bermimpi membentuk sebuah grup band. Film itu dibintanginya bersama aktris Nirina Zubir, Maria Agnes, Dinna Olivia dan Revaldo.

Putra bungsu pengarang Bastian Tito, penulis komik Wiro Sableng ini, semakin dikenal sosoknya lewat film pertamanya itu, dan membuat Erwin Arnada, direktur Rexinema, untuk memasangnya kembali dalam film CATATAN AKHIR SEKOLAH (2005) arahan sutradara Hanung Bramantyo.

Film Vino berikutnya berjudul REALITA, CINTA DAN ROCK n ROLL (2006), arahan sutradara Upi Avianto. Film produksi Virgo Putra Film tersebut dibintanginya bersama Herjunot Ali dan puteri Indonesia Nadine Chandrawinata. Dan menyusul tawaran film secara deras datang kepadanya, di antaranya PESAN DARI SURGA (2006), remake BADAI PASTI BERLALU (2007), COKELAT STROWBERI dan TENTANG CINTA.

Pada Indonesian Movie Award Pasangan 2008, Vino berhasil meraih kemenangan untuk tiga kategori, yaitu Pemeran Utama Pria Terfavorit, Pasangan Terbaik bersama Fahrani lewat film RADIT DAN JANI, serta Pasangan Terfavorit lewat film yang sama.

Lewat film RADIT DAN JANI Vino G Bastian dan Fahrani masing-masing berhasil menempati posisi sebagai Pemeran Pria Terbaik dan Pemeran Wanita Terbaik FFI 2008.

Terkait kehidupan pribadinya, pada Juni 2009 muncul di internet foto-foto mesranya dengan sutradara perempuan, Upi Avianto. Meski tak menjawab secara terang-terangan, namun Vino mengakui ia tengah dekat dengan Upi.

Vino kembali beraksi di layar lebar. Kali ini lewat film besutan sang kekasih, Upi. Ia tampil sebagai pemeran utama di film SERIGALA TERAKHIR.

About these ads

Tentang mudahsangat

orang selalu ingin tau (dalam hal positif)
Tulisan ini dipublikasikan di seleb. Tandai permalink.

6 Balasan ke Vino G Bastian

  1. mudahsangat berkata:

    vino si keren (kata cewe cewe)

  2. aldi sadewo berkata:

    vino tuh sama ganteng nya ma gue
    itu sih kata” orang”

  3. deasyy berkata:

    bang vino emang paLing Keyyentd… ^_^

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s